AREA RISERVATA   ·

italian english

Il Team

Dott. Enrico Dante Casalini

Dott. Enrico Dante Casalini

Medico Radiologo – Direttore Sanitario e Responsabile della refertazione (Area Dentale) sede di Monza, Milano e Lecco

ed.casalini@exelambulatori.it
D.ssa Mariagrazia Zambelli

D.ssa Mariagrazia Zambelli

Medico Radiologo – Responsabile della refertazione (Area Senologia) sede di Monza

mariagrazia.zambelli@exelambulatori.it
D.ssa Michela Brioschi

D.ssa Michela Brioschi

Medico Radiologo – Responsabile della refertazione (Area Senologia) sede di Monza

Laureta in Medicina e Chirurgia nel 1997 presso l’Università degli Studi di Milano, ha conseguito una prima specializzazione in Medicina Nucleare nel 2002 presso l’Università Bicocca di Milano ed una seconda specializzazione in Radiodiagnostica nel 2006 presso l’Università Statale di Milano.

Ha prestato servizio, prima come specializzanda, poi come consultente, presso centri d’eccellenza; in particolare HSR-Opedale San Raffaele, IEO-Istituto Europeo di Oncologia, Istituto Humanitas.
Ha inoltre coperto il ruolo di responsabile di reparto di Medicina Nucleare presso la clinica San Pio X di Milano e ha collaborato alla stesura di numerosi lavori scientifici.

Da sempre si dedica trasversalmente alla Diagnostica Senologica, occupandosi di Mammografia, Ecografia Mammaria, Risonanza Magnetica Mammaria, Citologia ecoguidata e Biopsie in stereotassi.

Da Gennaio 2018 collabora con Exel Ambulatori come responsabile della refertazione di Senologia presso la Sede di Monza.

Paolo Macario

Paolo Macario

Socio Fondatore e Amministratore Unico – Responsabile Commerciale sede di Monza

paolo.macario@exelambulatori.it
Mario Zanchi

Mario Zanchi

Socio Fondatore e TSRM (Tecnico Sanitario di Radiologia Medica)

mario.zanchi@exelambulatori.it
Andrea Zanchi

Andrea Zanchi

TSRM (Tecnico Sanitario di Radiologia Medica)

andrea.zanchi@exelambulatori.it
Rossana Bonifacci

Rossana Bonifacci

TSRM (Tecnico Sanitario di Radiologia Medica)

rossana.bonifacci@exelambulatori.it
Nadia Galano

Nadia Galano

TSRM (Tecnico Sanitario di Radiologia Medica)

Valentina Arcidiacono

Valentina Arcidiacono

TSRM (Tecnico Sanitario di Radiologia Medica)

Nicoletta Caglio

Nicoletta Caglio

Amministrazione

nicoletta.caglio@exelambulatori.it
Marco Invernizzi

Marco Invernizzi

Responsabile Operativo – sedi di Monza, Milano e Lecco – Approvvigionamenti, Grafica e Publishing

marco.invernizzi@exelambulatori.it
Lorenzo Labbadini

Lorenzo Labbadini

Responsabile Commerciale e Operativo – sede di Milano

lorenzo.labbadini@exelambulatori.it
Elena Gallucci

Elena Gallucci

Responsabile di Accettazione e Segreteria – sedi di Monza e Lecco

elena.gallucci@exelambulatori.it
Anna Varrone

Anna Varrone

Responsabile di Accettazione e Segreteria – sedi di Lecco e Monza

anna.varrone@exelambulatori.it
Cristina Tiraboschi

Cristina Tiraboschi

Responsabile di Accettazione e Segreteria – sede di Milano

cristina.tiraboschi@exelambulatori.it
Manila Agrò

Manila Agrò

Post-Processing e Imaging – sede di Monza

manila.agro@exelambulatori.it
Diletta Maccarrone

Diletta Maccarrone

Post-Processing e Imaging – sede di Milano

diletta.maccarrone@exelambulatori.it

SEDE DI MONZA

Indirizzo: Via Ticino, 22 - 20900 Monza

Tel: 039 214.12.53 – 039 214.12.62

Cell: 335 187.16.33

Fax: 039 272.78.61

E-mail: info@exelambulatori.it

SEDE DI MILANO

Indirizzo: Via Giovanni da Procida, 26/28 - 20149 Milano

Tel: 02 33.61.74.99

Cell: 345 304.08.65

Fax: 02 33.61.06.51

E-mail: info@exelambulatori.it

SEDE DI LECCO

Indirizzo: Via Don Antonio Mascari, 67/A - 23900 Lecco

Tel: 0341 35.35.06

Fax: 0341 28.90.18

 

E-mail: info@exelambulatori.it

Click Me